隔着内裤自慰做多了会得白血病吗,大号BBVVBBW高潮,无遮挡很黄很黄的视频,懂色av蜜臀av无码亚洲

煌旗小吃培訓學校

7x24小時咨詢熱線

400-660-3310

當前位置 : 好學校 廣州面點師 煌旗小吃培訓學校 課程正文

人看過 人預約 收藏分享

雜糧煎餅全套技術培訓課程

授課方式 :
上課時段:

上課校區:

報讀該課程可在好學校領取返現獎勵27元

微信掃碼添加老師好友咨詢

煌旗小吃培訓學校

煌旗小吃培訓學校

認證等級

信譽良好,可安心報讀

煌旗小吃培訓學校

已獲好學校V2信譽等級認證

信譽值

  • (60-80)基礎信譽積累,可放心報讀
  • (81-90)良好信譽積累,可持續信賴
  • (91-100)充分信譽積累,推薦報讀

與好學校簽訂讀書保障協議:

在線咨詢
2025.06.10 王*士 153*****254 咨詢了 招生對象
2025.06.10 宋*士 151*****959 咨詢了 課程費用
2025.06.10 韓*生 158*****597 咨詢了 課程費用
2025.06.10 李* 186*****709 咨詢了 上課時段
2025.06.09 楊*杰 166*****237 咨詢了 周邊交通
2025.06.09 李*偉 183*****714 咨詢了 開課校區
2025.06.09 任*生 188*****057 咨詢了 招生對象
2025.06.09 韓*坤 191*****310 咨詢了 開班時間
2025.06.09 學*員 181*****272 咨詢了 課程費用
2025.06.09 女*士 157*****304 咨詢了 課程費用
2025.06.09 楊*士 131*****860 咨詢了 開班時間
2025.06.09 娥*娥 176*****989 咨詢了 授課師資
2025.06.08 楊*真 153*****586 咨詢了 授課師資
2025.06.08 曲*增 157*****767 咨詢了 課程費用
2025.06.08 吳* 182*****913 咨詢了 周邊交通
2025.06.08 鄧*領 133*****889 咨詢了 開班時間
2025.06.08 李*士 172*****319 咨詢了 招生對象
2025.06.08 張*生 181*****922 咨詢了 上課時段
2025.06.08 白*姐 136*****419 咨詢了 授課師資
2025.06.08 鄧*生 155*****569 咨詢了 招生對象
2025.06.01 孫*虎 150*****752 咨詢了 開課校區
雜糧煎餅全套技術培訓課程

【項目簡介】

雜糧煎餅是一種小吃形式的煎餅,中華傳統小吃。主要特色是香、里外全脆、味美。越來越多的人開始注意飲食健康,雜糧煎餅為越來越多的人所青睞。

山東雜糧煎餅非常薄,以五谷雜糧為原料制成。健脾養胃促進消化,含豐富的蛋白質,淀粉,粗纖維等,是一種健康食品。

【培訓內容】

1、山東雜糧煎餅的系統講述;

2、山東雜糧煎餅原料的選購;

3、山東雜糧煎餅食材的預加工;

4、山東雜糧煎餅加工的基本標準;

5、山東雜糧煎餅加工的工藝步驟;

6、山東雜糧煎餅經營定價原則;

7、培訓調味品及原料的貨源渠道;

8、經營選址與生意技巧,投資分析,經營管理。

【培訓說明】

學費

學費1490元,包含技術轉讓費、餐費、操作材料費、資料費等,中途不再收任何費用

學習時間

不限制學習時間,學會為止,。一般5-7天左右,根據個人掌握情況而定

實習安排

培訓中心安排學員到戶部巷或實體店免費實習,也可到戶部巷開店。

開店服務

免費做投資預算分析,免費提供設備原料采購信息及清單,免費指導門面招牌和菜單設計。

【作品展示】

雜糧煎餅作品

【利潤分析】

1、雞蛋:5元一斤,一斤大概十個雞蛋。一個雜糧煎餅需要用一個雞蛋,雞蛋的費用就是0.5元。

2、醬料:醬料一般都是自己做的,成本大概在3毛錢左右,也就是0.3元。

3、薄脆:如果自己做的話,薄脆的成本很低2-3毛錢足夠,但如果是在外面買的話,可能要花到4-5毛錢,我們以高成本計算,所以,薄脆的成本就是0.5元。

4、蔥花:一張雜糧煎餅上的蔥花成本幾乎可以忽略不計,但考慮到整體情況,蔥花成本取0.1元。

5、黃瓜:一根黃瓜要1-2塊,一根黃瓜能夠做幾十張雜糧煎餅,所以成本也取0.1元。

6、煤氣:煤氣按照5毛錢,即0.5元計算。

7、面粉:超市里明碼標價一袋50斤的面粉要75元,半斤的面粉一般能夠做6-10個雜糧煎餅,我們取低值,那么,一個雜糧煎餅所用面粉的成本就是:75÷50÷2÷6=0.125元,看做0.2元。

8、雜糧:估計也在0.2元左右。

在所有的材料按照高成本算的情況下,一個雜糧煎餅的總成本為:0.5+0.3+0.5+0.1+0.1+0.5+0.2+0.2=2.4元。

一個雜糧煎餅的純利潤為:5-2.4=2.6元。當然,這只是初步的估算,真正的利潤還要具體的根據各地的消費水平和雜糧煎餅的大小,以及材料的質量來計算。

不過雖然這么說,但一個雜糧煎餅低還是能賺2塊錢。想想,一個煎餅就能賺這么多,要是賣個上百個,一個月下來,就能賺幾大千。

【教學環境】

學校環境

【關于我們】

煌旗小吃培訓機構隸屬東莞市強勁煌旗餐飲管理服務有限公司,公司成立于2008年,是一家集食品研究與技術開發、餐飲項目培訓、餐飲咨詢及策劃服務、餐飲連鎖、經營及投資為一體的綜合性餐飲管理的公司。學校提供提供潔凈衛生而又寬敞的教學環境,完善的廚具設備,優質食材調料醬料香料等原材料供培訓學員運用。

開班信息

    校區地址

    廣州
    重慶 東莞 佛山 廣州 惠州 深圳 中山
    二維碼

    微信掃一掃,發送到手機

    隨時隨地,用手機查看地圖路線,更可實時導航,輕松到校!

    學校相冊

    更多 >
    環境/教學大圖
    環境/教學大圖
    環境/教學大圖
    環境/教學大圖

    學員點評

    92%滿意度

    煌旗小吃培訓學校

    綜合

    環境 : 4.7師資 : 4.6教學 : 4.6

    249294人看過    19889人預約    33人評價
    B*8

    B*8

    私信AT
    有用(0請教

    (環境:5.0師資:5.0教學:5.0

    學習可以按自己的時間去學的,比較靈活,也可以靈活選擇自己想學習的菜品,主要是可以針對性去學習自己想學的菜品類,一直學到會為止,沒有限制時間,學了感覺效果還可以,性價比也高,老師有多年的教學經驗,水平很高,學校環境也不錯,服務水平也比較高!

    2025-04-17

    顏*員

    顏*員

    私信AT
    有用(0請教

    (環境:5.0師資:5.0教學:5.0

    老師態度好,教的課程通俗易懂,有問題及時幫助解決

    2025-04-10

    李*群

    李*群

    私信AT
    有用(0請教

    (環境:5.0師資:5.0教學:5.0

    學習環境很好,老師耐心教學,菜式很好

    2025-03-14

    讀書保障 :

    • 正規資質

      所有學校都經過好學校品牌認證,辦學許可證、工商營業執照。

    • 免費求學顧問

      通過好學校咨詢,你可獲得好學校免費求學顧問1對1專業服務,助你快速找到滿意學校!

    • 優質教學

      通過好學校報讀,你將可在好學校進行課程點評,你的評價將影響學校招生,學校會更重視你,給你更優質教學,避免你差評。

    • 消費權益保障

      通過好學校報讀,若你與學校發生糾紛,你可獲得好學校來自第三方的平臺保障,協助你讓學校退款,維護你的合法權益!

    更多適合課程

    全城面點師學校,一網打盡,立即搜索:

    城市 : 求學課程 : 上課時間 :

    課程咨詢

    好學校二維碼

    隨時隨地與老師微信互動

    在線預約免費試聽

    • 現在免費預約試聽,報名可最高返現
    • 獲取驗證碼
    官方授權聲明

    尊敬的平臺會員您好,[煌旗小吃培訓學校]資質文件正在審核中。如需了解[煌旗小吃培訓學校]服務明細或申請試聽服務,
    請點擊:聯系客服

    ; 主站蜘蛛池模板: 宁陵县| 钦州市| 江口县| 岱山县| 甘泉县| 凉城县| 梓潼县| 星座| 江门市| 横峰县| 吉木萨尔县| 湛江市| 漠河县| 那坡县| 北流市| 木里| 丰顺县| 泊头市| 清流县| 开平市| 防城港市| 本溪市| 金华市| 柳江县| 涿州市| 英德市| 饶平县| 霍州市| 威远县| 胶南市| 商河县| 万州区| 宕昌县| 平遥县| 贵溪市| 二连浩特市| 尉犁县| 迁西县| 江西省| 集安市| 抚松县|